Плохия показатели крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: АИТ, ДЖВП, синусовая брадикардия
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня такой вопрос , дочь проходила медосмотр на работе и в ОАК выявили отклонения, послали пересдать анализ., второй анализ вроде лучше, доктор заставил ещё раз пересдать и опять показатели, как в первом анализе(к сожалению могу приложить только два первых анализа) Посмотрев ее карточку, я увидела, что такая картина ещё с сентября, но врачи не обратили на это внимание, в сентябре она переболела ковидом и после этого сдала анализ и уже там были понижены лейкоциты, нейтрофилы и повышены лимфоциты! Чувствует себя хорошо, очень бодрая, успевает работать на двух работах, узи и гормоны ЩЖ, узи ОБП и биохимический анализ в норме. Имеется синусовая брадикардия неполная блокада левого пучка Гиса, пульс иногда понижается до 48, делали ЭКГ и ЭХО -Эг, кардиолог критичного не увидела, назначил только магнерот и комбилипен! Год была на правильном питании, сбавляла вес, с 88 до 55кг за год, но последние полгода вес не сбавлялся, даже чуть больше, хотя все ещё на пп, не употребляет сладкое, выпечку и жирное., но в рационе всегда нежирное мясо, рыба, орехи, фрукты и сухофрукты, кисломолочные! Доктор, подскажите, это может быть что -то серьёзное или последствие перенесенного ковид(больше месяца не восстаналивалось обоняние и вкус не чувствовала) или может быть причина -ее диета? И ещё после неудачных отношений и расставания очень сильно изменилось поведение, стала нервной, я даже хотела её к неврологу записать, но теперь вот нужно сначала с анализами решить
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-04-05 15:30
В прошлом сообщение забыла сказать, что дочь принимает в течении 5 лет ОК Ярина по назначению гинеколога, так как повышен тетестостерон, до лечении была сильная угревая сыпь! Да, и в свежем биохимическом анализе крови альбумин и белок чуть ниже нормы, все другие показатели в норме, в т. ч и сывороточное железо, а в узи ЩЖ диффузные изменения, а по Узи ОБП реактивные измения под вопросом поджелудочной железы, но доктор УЗИ сказала, что это из-за ДЖВП! К сожалению узи и биохимический анализ фото не могу приложить, так как они остались в карточке в поликлинике, а дочь уехала на сессию в другой город, а я схожу с ума от таких анализов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-05 20:38
Здравствуйте.
В анализах имеется лейкопения и анемия. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2021-04-05 21:15
Спасибо, Александр Борисович, за ответ? У меня ещё вопрос, а вирусные инфекции исключены?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-06 07:16
Не исключены. Но в первую очередь нужно исключать наиболее серьезную патологию.
Платная консультация
Ольга 2021-04-06 10:48
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович, спасибо за оперативные ответы, за Вашу работу! Записались на приём к гематологу, но это будет недели через две! У меня вопрос надо ли отменять сейчас магнерот, комбилипен и фолевую(это назначения кардиолога) и Ярину(назначение гинеколога), они не повлияют на результаты дальнейших обследований гематолога?