Низкие лейкоциты как следсвие химитерапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 10 лет назад была проведена операция по удалению опухоли яичника. Сделано 4 курса химиотерапии. В данный момент по общему анализу крови лейкоциты 2, гемоглобин 110. Это следствие химии? Как посоветуете лечить? Так же в анамнезе после химии хронический гепатит Б (лечили Бараклюдом).
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-15 10:35
Здравствуйте.
Нет, проведенная 10 лет назад химиотерапия не может оказать эффект. Мне для начала нужен полный общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, заключение гепатолога о печеночном диагнозе, печеночные пробы, наличие анемии в анамнезе, сведения о гинекологическом анамнезе- обильность месячных, если были роды и аборты, наличие других кровопотерь- геморрой и прочее.
Тогда можно будет продолжить разговор серьезно.