Низкие лейкоциты в общем анализе крови

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович, посмотрите пожалуйста мою кровь, каждые полгода стараюсь сдавать клинический анализ крови, первый раз у меня понижены лейкоциты. Посмотрите пожалуйста в сочетании с другими показателями, есть ли отклонения и может что предпринять нужно. И от чего они могут так понизится. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 декабря 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-20 18:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет, лейкопения не превышает границы нормы (нижняя граница от 3,5 тысяч).
Не вижу повода для волнений и дополнительных обследований.
Рекомендуется перебрать анализ через 2- 3 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2017-12-20 19:22
Ой, спасибо Вам огромное за такой оперативный и хороший ответ. Только вопрос задала) спасибо ещё раз.