Низкие лейкоциты

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста анализ крови, с чем могут быть связаны такие показатели, наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ей не нравятся только низкие лейкоциты, но остальные показатели тоже не норма, низкие лейкоциты уже на протяжении года, это какое то заболевание крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-29 21:16
Здравствуйте.
Для того, чтобы вести серьезный разговор, нужно пересдать полный общий анализ крови, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом врача-лаборанта, проверить функцию щитовидной железы и печени. Кроме того, перечислите сопутствующие заболевания и жалобы.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2016-10-29 21:29
Сопутствующие заболевания, хр. Проктосигмоидит в ремиссии, принемаю колофорт, хр тонзилит, по гинекологии, эрозия шейки матки, в последнем мазке лейкоциты 30-40 впз. , ттг 2.380(0.3-4.2) (было заболевание щитовидной железы териоэдит в 2008г) в ремиссии. Шейный остеохондроз, (часто побаливает шея, мышцы шеи, ) помогает афлутоп. Что все плохо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-29 22:02
Вы выполните все мои рекомендации и не забудьте проконтролировать щитовидную железу, ее заболевания часто дают подобные вещи в крови.
Платная консультация
Оксана 2016-10-29 23:39
Спасибо, Вас поняла, рекомендации выполню, ответьте еще пожалуйста, носительство цитомегаловируса может давать такую картину крови? Может какие то анализы еще сдать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-30 08:44
В принципе- может. Проконсультироваться у инфекциониста- вообще неплохо.