Низкие лейкоциты

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами моей сестры. Очень часто болеет простудными заболеваниями, есть проблемы с нервной системой. 13. 01.18 болела О. Тонзилит. После этого переодически поднимается температура до 37.8. Была на консультации у инфекциониста. Сказали что нет иммунитета из-за низких лейкоцитов. Посоветовали обратиться к гематологу. Сейчас пьет витамины Витрум Энерджи и Эхинацея композитум в уколах. Переживаю чтобы не было рака. (папа умер от рака крови). Помогите пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна. Прикрепляю последние результаты анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-07 15:59
Здравствуйте.
Никаких данных за гематологическую патологию нет.
Лейкопения может быть проявлением контакта с вирусной инфекцией, патологией печени и щитовидной железы.
Отсюда и алгоритм обследований.
-обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-исключение патологии печени и щитовидной железы.
Если результата не будет- обследование и лечение у иммунолога.
Всего доброго.