Понижены лейкоциты

Спрашивает: Асемгуль
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет, заметила на голени тёмные синяки, думала ударяется, но нет, сдали куалограмму и оак в июне, лейкоциты были 3,6, на приёме гематолог сказала что ничего страшного, в августе пересдала, и лейкоциты ещё не дотягивают.4,2. Беспокойсьву нет предела. Что делать? Возможно обследовать нужно? Принимает эутирокс 12,5 мне, авамис, супрастин. На данный момент ярко выражен поллиноз. Много потеет, по моему всегда, не только сейчас. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-10 07:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Имеющаяся эозинофилия связана, по всей видимости, с поллинозом. А склонность к лейкопении наиболее часто проявляется при заболеваниях печени и щитовидной железы и не несет опасности. Я посоветовал бы вам обследование у паразитолога и иммунолога, провести полное обследование печени и щитовидной железы.
Всего доброго.