Виноваты ли лейкоциты

Спрашивает: Мария86
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже 4 года я мучаюсь экземой на руках, сначала это пузырьки, потом трещины, которые долго не заживают, длительное время пользовалась гормональными мазями, ещё у меня в крови постоянно снижены лейкоциты и тромбоциты, есть хронический холецистит эритематозный гастрит, печень согласно УЗИ в норме, есть небольшая киста, щитовидная железа в норме, является ли снижение лейкоцитов (3,5) и тромбоцитов (167) причиной экземы
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-28 22:49
Здравствуйте.
Коротко- нет. Лейкопению чаще всего дают заболевания печени и щитовидной железы, а может и индивидуальная особенность такая.
Данных за гематологическое заболевание нет.
Всего доброго.