Низкие лейкоциты, тромбоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: хр тонзилит
Здравствуйте! 38 лет, состояние нестабильное, часто -слабость, головокружение, сонливость. Посещение эндокринолога, анализы - щитовидная железа в норме. Дважды ОАК (июль, октябрь) - низкие лейкоциты, тромбоциты. Подскажите, п-ста, есть ли необходимость идти к гематологу, либо это несерьезные отклонения от нормы. И какова возможная причина отклонений. Большое спасибо за ответ.
Теги: понижены лейкоциты и тромбоциты, пониженные лейкоциты и тромбоциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-12 19:50
Здравствуйте.
Вы из Барнаула, города с великолепной гематологией. Найдите приличную лабораторию и сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. На 50% уверен, что все проблемы исчезнут. Если нет- проверяйте печень и щитовидную железу. Как таковой, болезни крови у Вас нет.
Удачи.