Если низкие тромбоциты, лейкоциты и нейтрофилы

Спрашивает: Любимкова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: миома матки, ЖКБ.
Здравствуйте, у меня низкие тромбоциты, показатели все время меняются: сентябрь - 39, октябрь - 134, декабрь - 98, январь - 128, февраль -143. Остальные показатели крови были в норме. В январе была на приеме у гематолога, поставили диагноз - тромбоцитопения, назначили витамин Е, Омега-3, Аскорутин; контроль крови в раз месяц. Принимала витамины в течении месяца, вчера сдала кровь, результат: лейкоциты - 3,89, тромбоциты - 143, нейтрофилы: сегмент - 45, лимфоциты - 40, СОЭ - 24. Подскажите пожалуйста, из-за чего могут быть такие показатели крови? Нужно ли мне опять обращаться к гематологу? (у нас в городе его нет, нужно ехать сутки на поезде в республиканскую больницу)
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-02-19 11:55
Здравствуйте.
Такие тромбоциты не внушают опасений. Но Вам нужно обследовать печень и щитовидную железу, которые могут вызывать подобные изменения в анализе крови.
Удачи.