Очень низкий показатель тромбоцитов при отличных других показателях

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, у мужа снижены тромбоциты. Сдавал 6 раз анализ крови, показатели тромбоцитов скачут от 20 до 48. Последний раз сдавал по методу Фонио-20. При этом остальные показатели крови в норме. Делал УЗИ брюшной полости, печень и селезенка без патологий. Кровь у него сворачивается быстро, врачи говорят что густая. Гематолог кроме аскорутина и фолиевой кислоты ничего не назначил. Комиссию на работу не подписывают. Что делать дальше мы не знаем. Чувствует себя хорошо, ничего не беспокоит. Помогите советом пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-24 21:52
Здравствуйте.
Это тромбоцитопения. Гематолог должен провести исследования для уточнения ее вида, поставить на учет и выдать на руки справку для комиссии с указанием диагноза и рекомендациями.
Всего хорошего.