Низкий показатель тромбоцитов у девочки 11 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 11 лет. Наблюдаются иногда головные боли. Месячные есть, но пока нерегулярные. Рост 164 см, вес 54 кг. Немного увеличена поджелудочная железа. Сдали биохимию и кровь из пальца. Терапевт отправила к гематологу, в подробностях интерпретации - меняйте питание, больше мяса и брокколи. Расшифруйте анализ крови по тромбоцитам. У нее понижены. Также и общий белок из вены. Остальные в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-20 22:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма тромбоцитов от 150 до 400 тысяч.
Сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. При показателе ниже 150 тысяч- обследуйтесь у гематолога.
Всего доброго.