Тромбокрит понижен, а общая концентрация тромбоцитов в норме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня были раньше проблемы с гемоглобином и тромбоцитами (очень низкие показатели), я лечилась и делали даже переливание крови в стационаре. Теперь я регулярно сдаю анализ крови, но идти в поликлинику хлопотно, поэтому сдаю в платной клинике. Гемоглобин сейчас 125, общая концентрация тромбоцитов 161 и другие показатели в норме, но тромбокрит ниже нормы - 0, 107, ширина распределения тромбоцитов тоже немного понижена - 10%. Что это может означать, когда тромбоциты в норме, а тромбокрит низкий?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-08 17:02
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 19:19
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-08 22:22

Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения допустимы в норме. Дообследования и лечения не требуется.
Всего хорошего.