Низкий уровень тромбоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, проблема состоит в следующем. Дочке 3 мес., сдали общий анализ крови, все в норме кроме тромбоциты 185 при норме лаборатории 205-395, гемоглобин 105, в 2 мес. Сдавали кровь, результаты были иные: гемоглобин 120, тромбоциты 273 при норме лаборатории 247-580. Разница между анализами 1 месяц. Помогите консультацией, почему так упали тромбоциты у ребенка, по внешнему виду веселая, кушает хорошо, ничего не беспокоит, ребенок на искусственном вскармливании, кушаем пока только смесь "Семилак Премиум". У всех лабораторий нормы разные, на что ориентироваться, на какие показатели, если ли какие то общие нормы показателей крови для ребенка до 1 года, в данном случае 3-х месячного ребенка. Заранее спасибо!
Теги: тромбоциты 185 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-27 19:05
Здравствуйте.
Ничто у вас никуда не упало, у вас нормальные анализы.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Анна 2015-12-01 15:51
А то, что по сравнению с прошлым анализом, который мы сдавали месяц назад, расхождения существенные, показатели тромбоцитов значительно ниже стали? Это о чем может говорить? Меня интересует тромбоциты были 273, а стали 185 за 1 мес. ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-01 15:59
Послушайте, зачем спрашивать, если не верить? Эти цифры нормальны, как нормальна температура 36,2 и 36,8.
К тому же метод не такой точный, как Вам бы хотелось. Сплюньте и перекреститесь, когда Вам говорят, что все нормально. В другом случае было бы значительно хуже для Вас.