Понижен тромбокрит, гематокрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, пиелонефрит, опущение желудка,кишечника, дискинезия кишечника
Здравствуйте,
В течение сентября-октября беспокоят постоянные тянущие боли в пояснице. Думала на почки (в наличии пиелонефрит и нефроптоз). Общий анализ мочи в норме. Сдала общий анализ крови дважды с перерывом в полтора месяца. В обоих результатах понижены показатели:
анизоцитоз 10,3% (норма 11,6-16,4%)
тромбокрит 0,14% (норма 0,19-0,36%)
гетерогенность тромбоцитов 12,6 (норма 15,5-17,1)
гематокрит 34,3% (норма 35-48%);
чуть повышены показатели: абсолютное содержание моноцитов 0,7 (норма 0,1-0,6*109/л)
остальные показатели в норме.
Подскажите, пожалуйста, что это может означать и к какому специалисту мне обратиться по поводу дополнительного обследования, если это необходимо. Заранее большое спасибо!
Теги: гематокрит снижен
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-02 13:47
Здравствуйте.
Я не консультирую анализы по их огрызкам. Давайте хоть немного уважать специалиста, к которому Вы обращаетесь. Если Вы также хотите обращаться и к другим специалистам, то я не советовал бы Вам этого. Идите в поликлинику к своему терапевту, это его уровень.
Будьте здоровы.
-3