Низкий показатель тромбоцитов в крови

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, с 20.01.2020 по 24.01.2020 проболели ОРВИ была 3 тря температура, давала нурофен, арпефлю и брызгали в горло ингалипт. С 01.02.2020 начал очень сильно болеть живот после висцелярного массажа и правки костей таза, лопаток, вызвала скорую, сдали анализы аппендицит исключили, сказали проблемы по гастрологии, но анализы крови не очень хорошие, подозрение на тромбоцитопению, показатель 63(анализы прикладываю). Отправили сразу же к дежурному педиатру, она сказала возможно из за перенесенной вирусной инфекции, не смотря на то, что прошло 2 недели. Живот у нас болел от перестройки организма, после массажа, вроде ситуацию исправили.
Подскажите от чего у дочери 9 лет может быть низкий показатель тромбоцитов? Какие анализы нужно нам сдать и какое еще обследование пройти, чтоб выяснить все таки истинную причину? Я в полном замешательстве. Куда идти, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-05 12:30
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Это позволит исключить лабораторную погрешность. Если и в нем тромбоциты будут также снижены, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ляйсан 2020-02-05 21:16
Спасибо большое за ответ