Долго держаться температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте. Что можно сказать по этим анализам крови?
Здравствуйте, третий месяц держаться температура 37.0-37.2, были шейные лимфоузлы увеличены, и отекли мендалины, когда пропила зи фактор лимфоузлы стали меньше, гоняют по всем врачам толка никакого нет, вот вычитала в интернете, что нужно обратиться к гемотологу, но у нас такой врач будет работать только через 3 дня. Хотелось бы услышать рекомендацию! Мои анализы крови: Тромбоциты (PLT) (*10^9/л)
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-16 12:38
Здравствуйте.
Главное- сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом формулы крови и тромбоцитов. Сделать УЗИ органов брюшной полости, если изменения в крови в виде умеренной нейтропении и тромбоцитопении сохранятся, обратиться на очный осмотр гематолога. Кроме того, Вам показаны консультация инфекциониста и фтизиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Александра 2016-12-19 13:17
Добрый день! У инфекциониста была, делала анализв на цетомегаловирус и эпштейн-Барр, врач сказал, что ничего не найдено, и так же объяснил, что он ничего не нашел, и отправил к ЛОРУ, у ЛОРА тоже была, сказал, что хронический танзелит, пропила танзелгон, по-моему, так называется лекарство) Терапевт смотрел и слушал меня уже 4 раза и ничего не говорит дельного. Завтра записалась на УЗИ брюшной полости и сегодня сдала мочу по Нечепоренко! Делала флюрагрофию, написано органы дыхания в норме. Так же сейчас стало дисконфортно после мочеиспускание когда напрягаю живот немного побаливает внизу живота и минут через 10 все проходит.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-19 13:52
Здравствуйте.
Вы не выполнили и половину моих рекомендаций. Не вижу анализа крови с ручным подсчетом, консультации фтизиатра.
А я пишу, что главное это анализ, в зависимости от него будет ясно, нужен ли Вам визит к гематологу, или нет.