Низкие показатели в общем анализе крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке анализов жены. Она активно готовилась к беременности, но случился выкидаш. Стали готовиться второй раз, пила много витаминов и кроворазжижающих препаратов, случилась замершая беременность, сделали чистку, это было примерно год назад. После этого анализы крови становились все хуже и хуже. Сейчас прикрепляю последнии, скажите пожалуйста что делать, нервы на пределе.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-26 04:14
Здравствуйте.
В анализе крови имеет место легкая степень железодефицитной анемии, склонность к лейко- и тромбоцитопении.
Ей следует начать прием препарата железа внутрь, например сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, под руководством, наблюдением и контролем вашего терапевта. Через месяц- динамика общего анализа крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Кроме того, ей нужно обратиться в центр планирования семьи и репродукции для обследования. Нужно обследоваться на предмет наличия полиморфизмов факторов гемостаза и АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-09-26 08:01
Спасибо большое за ответ. Насколько все серьезно и опасно?