Низкие показатели тромбоцитов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйства в чем может быть причина пониженных тромбоцитов.
Показатели то 105 то 115 то 130. Была на приеме у гематолога, но причину и лечение ничего не сказал, только лишь сдавать кровь и смотреть показатели. Перед приемом делала фгс, никаких серьезных проблем нет. Сдавала кровь 22.10.2021 показатели тромбоцитов 142 это в пределах нормы, но боюсь что через какое то время могут измениться. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-10 15:17
Здравствуйте.
Причиной может быть болезнь крови- тромбоцитопеническая пурпура.
Лечение на таких показателях тромбоцитов не показано, ничего угрожающего нет.
Показано динамическое наблюдение у гематолога.
Всего доброго.