Низкие показатели тромбоцитов и аспирин

Спрашивает: Татьяна 45 лет
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Кистозно глиозные разрастания лобной части мозга. Гипертония
Здравствуйте, сдала анализ крови: PLT -105, LYM-34.6, MCHC-370, соэ -26, Принимаю каждый день Гиросарт 16 мг, и Кардиомагнил 75 мг по назначению кардиолога, так как иногда поднимается резко давление, но сегодня прочитала, что при низких показателях тромбоцитов препараты содержащие аспирин принимать нельзя. В процедурном кабинете сказали, что очень густая кровь. Спасибо.
Теги: при каком уровне тромбоцитов отменяют аспирины
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-30 11:07
Здравствуйте.
Аспирин противопоказан при такой цифре тромбоцитов. Вам показано обследование у гематолога.
Всего доброго.