Увеличена селезенка и низкий показатель тромбоциты

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Киста головного мозга, варикоз органов малого таза с 2019 года, Гемангиома печени,
Здравствуйте,2019 году будучи беременной в середине беременности обнаружили увеличение селезенки, сказали, что такое бывает и забыли об этом. На сегодняшний день, я опять жду ребеночка и при сдачи анализов обнаружилось, что у меня следующие показатели: лейкоциты: 4,72; эритроциты: 3,88; гемоглобин 120; тромбоциты 160; эозинофилы 0.8; Лимфоциты 24,4;
УЗИ селезенки до 116*49 мм, s-34 см2 (УЗИ от 13.04.2019)
а теперь: 121*54мм, s-60 см2, структура однородная, брюшной отдел аорты не расширен, свободной жидкости в брюшной полости нет.
Так же Гемангиома печени в правой доле, без изменений за год.
На данный момент 18 недели и постоянно болит, ноет левый бок, слабость. Редко потеря сознания (возможно не связано) Подскажите, что это может быть, гепатит отрицательный, инфекций нет, все анализы отриц. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-03 19:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.