Увеличена селезенка, понижены тромбоциты

Спрашивает: Олег
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Девочка. 7 лет. На УЗИ выявили увеличение селезенки (прикладываю результат УЗИ) и педиатору не очень понравился общий анализ крови (его также прикладываю). Селезенка была увеличена и в прошлом году. В динамике небольшое увеличение. Есть ли по данным результатам анализа риски по гематологии? Или искать причину в другой области?
Теги: площадь селезенки норма у взрослых по узи см2, размеры селезенки
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-07 22:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано динамическое наблюдение педиатра, обследование у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олег 2020-08-08 09:06
Спасибо! К гастроэнтерологу обратиться по причине увеличенной селезенки?