Увеличена селезенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, три недели назад увеличилась селезенка, узи и мрт показывают незначительное увеличение. Меня напугал анализ крови, стоит ли подозревать лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-06 07:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный общий анализ крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Маргарита 2022-12-02 15:48
Здравствуйте, в октябре этого года делала узи брюшной полости и обнаружили увеличенную селезенку, сдала ОАК 19 ноября и биохимию, и обратилась к гематологу, мне назначили еще кровь на ЛДГ и эритропоэтин, все в норме
Все анализы и узи прикладываю
На приеме гематолог сказал что все нормально, селезенка на верхней границе и повторить кровь через 3 месяца и узи селезенки через 6 мес
Но я не выдержала и сдала еще раз ОАК 30 ноября, то есть через 11 дней,
Результаты крови настораживают, высокие тромбоциты и эритроциты, скажите пожалуйста, стоит ли еще раз пересдавать, вызывают ли результаты тревожность?