Увеличена селезенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть увеличена селезенка при хроническом тонзиллите? В конце мая начала ходить на горячие уколы от невропатолога, т. к. очень сильно болела поясница. В это же время у меня увеличился тонзиллярный лимфоузел с одной стороны. Проделав 6 горячих уколов, терепевт их отменила. Постоянно днем держалась температура 37-37,2. Утром и после отдыха ее нет. В июле начались проблемы с сердцебиением, дрожью в теле. По анализам сказали сахар низкий. По результатам УЗИ увеличена селезенка. Ни к какому врачу терапевт не направляет, говорит что все остальные анализы у меня в норме. Скажите может ли увеличится селезенка при моем хроническом тонзиллите? Сейчас делаю раз в неделю промывание лакун, больше не получается, т. к. в другом городе. И что делать с селезенкой, как лечит? Спасибо за ответ! Последние анализы лейкоциты 9,4 соэ 14 гемоглобин 120 сахар не натощак 4, натощак меньше 2,
Теги: увеличена селезёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

2 ответа

Мария 2016-09-04 16:48
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-04 17:31
Здравствуйте.
Из- за хронического тонзиллита селезенка не увеличится. Выложите полностью УЗИ с увеличенной селезенкой, а первая мысль в связи с низкими сахарами- исключение инсуломы. Так что Вам нужен осмотр эндокринолога и хирурга с последующим обследованием.