Причина низких показателей тромбацитов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения (идеопатическая)
Здравствуйте, мне 39 лет, родила троих детей. Сейчас кол-во тромбоцитов от 23 до 41 10^3/uL, гематокрит 41,5%, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 32,2, гемоглобин 133. Узи печени, селезенки в норме. Почему тромбоцитов так мало у меня? Какова причина, Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-12 19:20
Здравствуйте.
Потому что Вы больны тромбоцитопенической пурпурой. Причины чаще иммунного происхождения. Но ответ на этот вопрос - очень большая тема, совсем не для этого сайта.
Всего доброго.