Низкие показатели крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, два раза сдавала общий анализ крови, оба раза пониженные показатели, первый раз сдавала 03.08, второй раз 18.09. Начиталась всякого в интернете, я в панике! Родила 5 месяцев назад, страшно не высыпаюсь, может ли это быть от этого? Пью л-типоксин, мексидол и тералиджен.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-21 22:27
Здравствуйте.
При наличии отклонений в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, анализ нужно пересдать с ручным подсчетом врачом лаборантом. Оценку анализа можно проводить только после этого.
Всего доброго.