Низкие лейкоциты и тромбоциты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мужчина 34 года. Обратился к терапевту по причине болезненности в грудной мышце (гинекомастия небольшая на одной грудной железе, диагноз поставлен в 28 лет). Прошел ФЛГ, ЭКГ-в норме. Сдал анализы. Очень беспокоят низкие лейкоциты и тромбоциты, по самочувствию-норма. Рост 178 см, вес 88 кг. Подскажите, опасно ли это? В чем садик могут быть причины, куда двигаться дальше? Спасибо заранее.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Сергей 2018-11-22 13:47
За двое суток до сдачи крови много выпил алкоголя (0,6 л. виски 40%), если это имеет отношения к анализу. Спасибо заранее.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 16:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с выявленной лейкопенией анализ следует сдать повторно, при сохранении лейкопении вашему терапевту нужно проверить состояние печени и щитовидной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-11-22 17:52
Александр Борисович, большое спасибо! Так и поступлю.