Пониженные лейкоциты крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит. Проктосигмоидит.
Здравствуйте, проконсультируйтесь пожалуйста у меня пониженные лейкоциты крови 3.38(4-10) гемоглобин 122(117-155). среднее сод гемогл-26.3(27-34) эритроцитов 4.64(3.5-5.2) тромоц. 333(180-320) соя 21(2-20) . заболевания хронический. Проктосигмоидит. Лекарства не принимаю на данный момент. Такие анализы в течении года принимала препараты железа. Может это заболевание крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-31 08:59
Здравствуйте.
Никаких заболеваний крови у Вас нет. Последнее время нижняя норма лейкоцитов считается 3,5 тысячи. Но на всякий случай проверьте функцию щитовидной железы.
Удачи.
-1
Платная консультация
Ксения 2016-09-16 18:39
Спасибо за ответ, подскажите еще пожалуйста, у меня на шее увеличен лимфоузел, около 1 см, подвижный, не болит (около года, размер значительно не менялся) сначала и не обращала внимания на него, у тут в зеркале заметила что чуть выпирает (телосложение у меня худощавое) (у меня еще шейный остеохондроз) гормоны щитовидной железы в норме. Это может быть онкология? Или какие причины могут быть, стоит обращать внимание на это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-16 19:27
По Вашему описанию я никакой онкологии не вижу. Но если Вам приходят такие мысли в голову, то почему бы не показать этот узел онкологу?