Лейкопения

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте.
подскажите сильно плохие ли анализы?
Оак
гемоглобин 127
Соэ 15
Тромбоциты 203
Эритроциты 4.3
Гематокрит 35.7
Ср. сод. Гемогл. В одном эритр. 29.6
лейкоциты 3.7
Л. формула:
Нейтрофилы сегментноядерные 48
Моноциты 2
Базофилы 1
Эозинофилы 6
лимфоциты 37
Пациентке 66. Готовится к операции по гинекологии, в последних анализах низкие лейкоциты. Из хронических заболеваний - жировой гепатоз печени, панкреатит, эндометриоз, удален ЖП, артроз, гипертон. Болезнь.
в предыдущем анализе Эозинофилы 3, моноциты 3. Остальное то же самое.
сильно ли плохие показатели?
спасибо Вам.
Теги: лейкопения и анемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-28 16:34
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Последние годы норма лейкоцитов снижена до 3, 5 тысяч. Но учитывая склонность к лейкопении, нужно проверить функцию щитовидной железы и печени.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2016-10-28 16:54
Спасибо Вам!
А если анализы аст /алт, билирубин, гормоны щитов. Железы и узи щитовидной в норме, что еще можно и нужно включить в комплекс мер по их проверке?
Спасибо вам еще раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-28 17:06
Ничего не нужно, просто наблюдать за анализом крови раз в 3 месяца.