Анемия крови или лейкопения?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в анализах крови. Лейкоциты 2.7
гемоглобин 90
тромбоциты 120
В12 витамин 7.9
Сое 7.9
Эритроциты 3.7
Фолиевая кислота в норме и коагулограмма тоже.
Ставят диагноз железодефицитную анемия легкой степени назначили селен и тардирон. Лейкоцитарная сетка без изменений. За несколько месяцев до этих анализов пережила сильный стресс принимала антидеприсанты медронал и гедазепам антибиотики левофлоксацин. У меня хронический пиелонефрит и язвенная болезнь желудка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-14 09:15
Здравствуйте.
По представленному анализу у Вас нет проблем с анемией и тромбоцитами. Гемоглобин- 119, тромбоциты- 153 тысячи.
Имеется лейко- и нейтропения.
Показано обследование состояния печени и щитовидной железы.
Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2018-06-16 12:25
Печень в норме и щитовидка тоже а лейкоциты падают. Врача говорит что переживать не надо все лечится и страшного у меня ничего нет. А как вы считаете мои анализы не вызывают паники.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-16 20:10
Нет, не вызывают. Показано наблюдение у вашего терапевта с контролем общего анализа крови.
Платная консультация
Надя 2018-06-16 20:18
Спасибо. Я сейчас принимаю селен и тардинефрон. Через месяц контроль крови. Вы меня успокоили.