Расшифровать анализ крови, подозрение на опухоль

Спрашивает: lina ya
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, сдала анализ крови: гемоглобин-117, эритроциты-4,53; цвет. Показатель-0,77; лейкоциты-3.35; палочкоядерные-1; сегментоядеоные-61; эозинофилы-2; базофилы-0; лимфоциты-33; моноциты-1; плазматич. Клетки-2; СОЭ-12. Пропила метилурацил. Пересдала лейкоциты - 3,2.
С февраля т. г. проблемы с щитовидкой (заключение УЗИ - АИТ; по анализам Т4св. Повышен-50.74; ТТГ- менее 0.005). Лечение не назначается, т. к. лейкоциты низкие.
В чем причина таких показателей? Возможно ли наличие опухоли?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-23 15:39
Здравствуйте.
Связь-то как раз обратная. Заболевания щитовидной железы- наиболее частая причина лейкопений. И поднять лейкоциты можно только грамотным лечением патологии щитовидной железы, другого пути нет.
Всего доброго.
Платная консультация
lina ya 2017-03-24 07:39
Спасибо!