Расшифровка анализа крови. Выпадение волос, щитовидка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы крови. Биохимия, гормоны, диагностика анемий, общий анализ крови. Сдавала в связи с тем, что есть подозрения на низкий гемоглобин, анемию, выпадение волос по каким-то причинам, с щитовидной железой не всё в порядке.
Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-19 22:37
Здравствуйте.
-увеличение трансаминаз
-увеличение ТТГ
-легкая гипохромная анемия.
Показано:
-консультация и обследование у гастроэнтеролога
-УЗИ щитовидной железы, гормоны щитовидной железы- Т3, Т4, консультация эндокринолога
-обследование у терапевта с целью выявления характера анемии.
Сейчас можно начать прием препарата железа, к примеру- сорбифер по таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.