Хронический лимфолейкоз стадия А

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, В декабре 2016 г. после операции " устранение паховой грыжи" после сдачи общего анализов крови при выписке повысились лейкоциты до 67 %, меня отправили к гематологу где было дополнительно проведено исследования биопсии из костного мозга был поставлен диагноз "хронический лимфолейкоз стадия А без показаний к химиотерапии
Теги: хлл форум, хлл форум больных 2020
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-14 18:29
Здравствуйте.
Понятно. И что? Без общего анализа крови и УЗИ органов брюшной полости мне сказать нечего.
Платная консультация
Александр 2017-05-14 19:38
Продолжаю сдавать кровь ежемесячно на общ. Анализ, и каждый меся рост лейкоцитов на 2% с предыдущем показателем, лечения мне не назначают. Вот и хотел узнать Необходимо какое-то лечение? Ведь рост идет а причина не выявлена от чего происходит рост.
Александр 2017-05-14 20:11
Анализ крови в апреле
Александр 2017-05-14 20:12
УЗИ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-14 20:22
Вам повезло, а Вы этого не цените. У Вас самая доброкачественная форма хронического лимфолейкоза. Лейкоциты низкие, печень и селезенка не увеличены. Вот когда начнется опухолевой рост, тогда начнется и химиотерапия. Молитесь, чтобы это произошло как можно позже.
Вам нельзя менять климат, загорать, получать физиопроцедуры. Других ограничений нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2017-05-14 20:52
Спасибо за ответ.
Александр 2020-03-22 13:00
Здравствуйте Александр Борисович! С декабря 2019 г. нахожусь в ремиссии после 6 курсов химиотерапии с заболеванием Хронический В лимфолейкоз стадия В. И вот как два дня (но не больше 5) поднялась t37, 37,5, 36.9 и не спадает. А самочувствие нормальное не кашля не ломки мышц нет. У гематолога был на приеме 06.03.2020 г. все было нормально. В рекомендации написано Выше t 37,8 принемать Левофлоксацин 500 мг. Что можно пропить или ждать повышения. И почему она поднялась
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-22 21:04
Здравствуйте.
Такая температура может говорить о присоединении инфекции.
Вам нужно обратиться к вашему терапевту для осмотра и получения рекомендаций.
Всего хорошего.