Анемия н/я генеза

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обратилась к врачу по месту жительства с жалобами на одышку и нечастые ночные приступы связанные с учащенным сердцебиением и удушьем (кроме того меня беспокоит выпадение волос, сухость и шелушение кожи, ломкие ногти, частые стоматиты). По результатам анализов: ОАК Hb 105; L 3,9; Э 3; сахар 4,33; железо 18,47; ЭКГ - кардиомиодистрофия, флюрограмма в порядке но корни всё же пятнистые. Так же имею поликистоз яичников который лечу Жанином. Поставили несколько диагнозов: анемия н/я генеза и почему-то Болезнь Кушинга, хотя видимых сходств я вообще не вижу, так же порекомендовали консультацию гематогола и эндокринолога.
Подскажите пожалуйста, какое обследование стоит пройти чтоб узнать причину анемии? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-14 15:43
Здравствуйте.
Вначале мне хотелось бы увидеть хотя бы один полный общий анализ крови, кроме того полный рассказ о Вашем гинекологическом анамнезе- роды, аборты, обильность месячных, услышать историю развития Вашей анемии. Давайте мне побольше информации.
Платная консультация
Лариса 2016-06-14 16:20
Из анализов я указала то что есть, но скорее всего его необходимо переделать т. к. сомневаюсь в его достоверности.
По гинекологии: половой жизнью не живу, месячные с 13-ти лет были болезненными лечили (вит. Е + фолиевая кислота) и позже дистрептазой, протекают достаточно скудно из-за приема Жанина, ну а раннее в принципе обильных выделений не было. Анемию я могу связывать только с недостаточным потреблением в пищу нужных элементов, не ем рыбу/птицу/жирное мясо, молочную продукцию, потребляю очень много соли.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-14 16:40
Мне нужен полный общий анализ крови, с эритроцитами, ретикулоцитами, цветовым показателем, тромбоцитами.
Иначе никакого разговора не получится. Даже интересно, что за врач с такими обрывками анализа мог рекомендовать гематолога?!