Вопрос о непонятном состоянии здоровья

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! Со мной творится что-то непонятное! Сначала среди дня мне могло стать резко плохо: головокружение, повышение АД, палубный эффект, слабость, ноги становились как ватные, подташнивание. Я думала, что сейчас упаду в обморок. Перестала одна выходить из дома далеко, так как присутствовал постоянный страх потерять сознание. Бессонница жуткая. И еще куча всяких неприятных симптомов. Терапевт поставил диагноз ВСД. Пролечилась, стало получше. Я прям вздознула с облегчением и зажила обычной жизнью. Но не долгой была моя радость! (Теперь снова происходит нечто непонятное! Но только не днём, а по ночам. Происходит это так: резко просыпаюсь, прям мигом! Голову давит, особенно виски, слюнь не могу нормально глотнуть, как будто в горле что-то не дает этого сделать. Подташнивает. Тревога какая-то. Может появиться дрожь (но не всегда). Желание сходить в туалет. Слабость. Полежу, полистаю журнал, отвлекусь, вроде немного отпускает. Могут ли это быть проявления ВСД или снова нужно искать причины?
Теги: реконверсия костного мозга
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-11 06:39
Здравствуйте.
Причина вашего самочувствия- выраженное расстройство нервной системы типа невроза.
Показано лечение у невролога или психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-06-07 16:29
Александр Бортсович, здравствуйте! Сегодня прошла МРТ. Получила косультацию невролога. Но один вопрос остался без ответа (в заключении написано: повышенная клеточность костного мозга (спонтанная реконверсия? Анемия?) Что это может быть доктор?! Неужели лейкоз? (Помогите прошу!
Да успокойтесь, нельзя же так в самом деле! Ваши истеричные фантазии безграничны! Просто сдайте общий анализ крови.
Платная консультация
Vaselisa 2018-06-08 10:44
Простите пожалуйста, доктор! Просто когда я стала читать об этом, то первое что увидела это было лейкоз, рак костного мозга, метастазы и тому подобное! Кровь сегодня сдала. Можно ли по МРТ достоверно увидеть эту клеточность?
Диагностика заболеваний крови по данным МРТ- это что-то новое.
Платная консультация
Vaselisa 2018-06-09 23:12
Вот и я не нашла информации на эту тему, а только страшные диагнозы связанные с этой клеточностью. Вот меня и накрыло (Спасибо за ответы, доктор! Сегодня узнала результаты общего анализа крови с лейкоцитарной формулой. Всё оказалось в норме.