Помогите разобраться с анализом и симптомами

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Частенько себя плохо чувствую. Кружится голова, подташнивает, скачет давление, ватность какая-то. Просто хожу никакая. Голову давит, лоб, виски, переносицу. Мнительность. И еще куча других симптомов. Решила обследоваться. Сделала УЗИ почек и ОБП. Прошла МРТ. Обнаружили протрузию в пояснично-крестцовом отделе, остеохондроз грудной и шейный. Доктор сказал, что в основном все мои симптомы и недомогания связаны с ВСД. Лечу протрузию, спина беспокоит меньше. Но остальное так и есть. Общее самочувствие не очень. Надумала тут себе кучу страшных заболеваний. Еще при МРТ в заключении написано "высокая клеточность костного мозга", так же обнаружена гемангиома. Доктор, сказал сдать общий анализ крови с лейкоформулой. Я сдала. Но доктор ушел в отпуск. Я не успела показать. Он сказал, что если в крови всё хорошо, то не о чем переживать. Значит в организме не развивается ничего страшного. Так как при таких болезнях (например онко) анализ крови не будет хорошим. Значит проблема в нервах и ВСД. Скажите это так? Александр Борисович, что вы можете пояснить по поводу моего анализа? Нужно ли дообследоваться или можно жить спокойно? Помогите пожалуйста. Я уже обращалась к Вам ранее и Вы мне очень помогли!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 08:25
Здравствуйте.
С подобными проявлениями Вам нужно обращаться не к гематологу. Вам нужен невролог и психотерапевт.)
Платная консультация
Vaselisa 2018-07-12 10:19
Да, да, Александр Борисович, у невролога я была. Лечение он назначил. Лечу протрузию. Но кровь я должна была показать терапевту, но он, как я сказала в отпуске. Мне хотелось узнать каковы результаты крови. И если они в норме, то значит ли это, что в организме нет ничего страшного? Извините, пожалуйста)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-12 17:57
-я не о протрузии. Я о лечении астено-невротических проявлений
-общий анализ крови в норме
-не имею понятия, что для Вас "страшное". И не понимаю, почему это "страшное" должен показывать анализ крови.
До свидания.