Непреодолимая тяга к сладкому

Спрашивает: Ирина С.
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я после родов (прошло уже больше года) не могу жить без сладкого. И это не одна конфетка в день, это по пол торта, ато и больше в день. Я просто не могу остановиться, могу ничего не есть, но без сладкого прям начинается депрессия. Утро начинается с того, что я бегу в магазин за пироженками или тортиком и просто не могу остановиться. Начала прибавлять в весе. От этого страдаю эмоционально, но сказать себе НЕТ, все равно не могу. Чтобы заменить фруктами. Не выходит, строгая необходимость в чем-то с кремом. Как-то продержалась день, так у меня началась слабость, головокружение, упадок сил. Что делать? К кому обращаться?
Зараннее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-27 08:41
Здравствуйте.
Это может быть одним из проявлений железодефицитной анемии. Вам нужно проверить общий анализ крови и в случае выявления анемии пролечить ее у терапевта. Если анемии не будет, нужно обследоваться у эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина С. 2016-12-29 12:02
Спасибо большое. Действительно, увеличена щитовидка, но не предавала особого значения. Теперь обязательно обследуюсь у эндокринолога.
И это правильно. Не забудьте и про общий анализ крови.