В12 нехватка или норма, какое лечение, сколько и как долго?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хр. атрофический гастрит, постоянные депрессии, длительное время плохо сплю. Семь лет мучает климакс. Состояние ужасное ни как не могу понять проблему.
Здравствуйте, скажите пожалуйста если В12 при сдачи анализа показал 160мг/мл, норме 150- 1000, это значит все хорошо или В12 на пределе? Если да, то что делать дальше? Заранее очень благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 11:57
Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализ?
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Лидия 2018-12-26 17:23
Сдавала анализ на В12, потому что ищу причину плохого самочувствия, слабость головокружение. Общий анализ крови последний раз сдавала полгода назад, а вот В12 свежий анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-26 20:55
Без общего анализа крови ответ невозможен.)
Платная консультация
Лидия 2018-12-27 05:31
Извините за назойливость, мне нужно сделать новый анализ крови(общий)? Знаете я переодически сдаю его с 2012года всегда норма всех показателей. Весной сдавала на кортизол, на гормоны щитовидки, железо, ферритин все норма. На щитовидки есть правда узелки от 4до7мм.
Лидия 2018-12-27 05:46
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-27 09:33
Признаков дефицита витамина В12 нет и близко.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего терапевта, лечение климакса у гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Лидия 2018-12-27 09:40
Очень большое спасибо за консультацию. С Наступающим Новым годом! Желаю вам крепкого здоровья и успехов в ваших делах.