О какой патологии может говорить такой анализ крови?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, дуоденит,
Здравствуйте, 8 февраля 2019 г. вечером началось сильное сердцебиение и повысилось давление с приступом паники (измерить значения тогда не смогла). После этого появился озноб без температуры, слабость, болят мышцы бедра, зуб, покалывание кончиков пальцев рук и с них слезает кожа, руки и ноги затекают быстро, сухость во рту, но когда пью много сразу иду в туалет. Проверила сердце по ЭКГ умеренная синусовая тахекардия (в период исследования ЧСС поднялся от 68 до 92), Узи сердца заключение: Размеры сердца в норме. Пролапс ПСМК до 3 мм. Целострость МЖП и МПП не нарушена. Глобальная и локальная сократимость в норме. Сдавала на щитовидную железу. После этого 26 февраля2019г сдала общий анализ крови и пересдала его 15 марта 2019г (значения ручкой). Отклонения в эритроцитах, их объеме и содержании Hb в эритроците. О чем может говорить подобный анализ? Также в биохимии крови был повышен билирубин. Делала Узи органов брюшной полости в заключении только дискинезия желочного пузыря. ФГДС показало: поверхностный гастрит и хронический активный дуоденит. Сейчас кроме проблем с ЖКТ, пропал аппетит, потеют и холодеют стопы, когда холодеют конечности давление поднимается до 130/100, в спокойном состоянии 120/90, раньше давление было 110/70-80. Слабость сейчас усиливается, появилась бессонница или резко просыпаюсь с пульсом 90. Голова как в тумане. До этого такого не было никогда. Перед тем как все началось бросила курить, курила постоянно сроком в общей сложности 2 мес. Работа полностью сидячая. Рост 170 вес 67 кг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-16 21:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет проблем с показателями общего анализа крови. Все имеющиеся отклонения незначительны и вполне допустимы в норме.
В плане повышения билирубина показана консультация гастроэнтеролога для исключения синдрома Жильбера.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-03-16 21:49
Спасибо большое за ответ
Надежда 2019-03-17 16:21
А из-за чего может наблюдаться увеличение числа эритроцитов и уменьшение их среднего объема? Стоит ли сдать кровь на сывороточное железо и ферритин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 16:39
Эти отклонения незначительны и не имеют диагностического значения.
У Вас анемии нет и близко. Исследование обмена железа не показано.)
Платная консультация
Надежда 2019-03-17 16:52
Спасибо. Пришел результат анализа ДНК: (TA) 7/(TA) 7 обнаружена гомозиготная мутация. Стоит ли при выявлении данной мутации провести еще какие-то анализы крови?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-17 21:13
Этот вопрос следует адресовать врачу, который назначил этот анализ. У меня недостаточно информации для ответа.
До свидания.