Что это может быть? Куда обращаться?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, с конца мая иногда ломит кости ног и рук, после лечения у невропатологов никакого облегчения, следом болит голова, следом добавились боли в костях носа и пазухах, это не постоянно, приступообразно, сдавала анализы крови, повышены были только лимфоциты, сейчас конец июля, сходила на УЗИ лимфоузлов шеи, увеличение до 2 см, сдала повторно анализ крови, а там ещё хуже, к какому врачу идти и что это может быть? Читаю в интернете с такими анализами только онкология костного мозга, лейэкоз, лимфома
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 18:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано лечение у невролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Оксана 2021-07-27 20:59
Извините, за назойливость, т. е. повышение лимфоцитов 43% и понижение нейтрофилов 46% это норма? Абсолютные лимфоциты повысились были 2,71 стали 3,45, что это может значить? Вирус Эпштейн Барра ImG показатель 368, Im M показатель 15,4, как это понимать? Гематолог назначила иммунофенотипирование, ничего не объяснив, что это значит? Может ли это значить онкологию или же можно надеяться на лучшее?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-27 23:10
Оксана, вы обратились ко мне с вопросом. Получили ясный и внятный ответ. Повторю-
Данных за гематологическую патологию нет. Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
В плане вирусной нагрузки обращайтесь к врачу-инфекционисту.
До свидания.
Платная консультация
Оксана 2021-07-28 17:46
Спасибо за ответ! Могу я у Вас проконсультироваться по поводу анализов на иммунофенотипирование? Пришёл результат, в интернете мало что понятно, ончая консультация с гематолог ом возможно только 14 августа, Вы как профессионал подскажите, пожалуйста, что за болезнь вышла на анализах? Заранее Вас благодарю
Оксана 2021-07-28 17:47
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-28 21:15
По данным ИФТ гематологической патологии нет. Обращайтесь к иммунологу.
До свидания.