Расшифровка общего анализа крови и отклонения в нем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа,
Здравствуйте, пролучила результат общего анализа крови. В нем есть отклонения от референсных значение в некоторых полях. RBC=6.49; HGB 14.8; HCT 54.6; MCH 22.9; MCHC 27.2. СОЭ 8. Остальные значения все в норме. Стоит ли мне не волноваться по поводу моих анализов? Или отклонения уже указывают на какое то течение заболевания? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-23 23:31
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови, укажите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-09-24 09:40
Здравствуйте. Месяц назад болел желудок. Гастроэнтеролог направила на сдачу этого анализа. Сейчас ничего не болит. Результаты не прокомментировала, умолчала пожав плечами и сказала, тут все не плохо. А я вот думаю, что есть отклонения от нормы и нужно ли мне задуматься и обращаться куда то дальше и к другому доктору. Прошу Вас ответьте, нужно ли мне беспокоится и на что обратить внимание? Заранее благодарю за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-24 16:23
Имеется серьезный эритроцитоз и признаки латентного железодефицита.
Для обследования, диагностики и лечения обратитесь на прием к гематологу.
Всего хорошего.