Приступообразные боли в паху и пояснице

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, месяц назад начались боли в пояснице, внезапно и резко, через некоторое время боли начали иррадировать в пах, боли были очень сильными и носили приступообразный характер, (хоть на стену лезь) которые проходили после уколов Диклофенак, Максидол, Медокалм, через часов 12 приступы начинались снова. Сейчас боли носят тупой характер, приступы стали реже. Сделали МРТ вчера, дали описание и я не могу найти себе место! Прилагаю снимки МРТ, рентген и описание, пожалуйста посмотрите. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2018 года

12 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-29 19:33
Здравствуйте.
-выложите общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию
-если Вас волнует фраза о костном мозге, то это обсуждать без анализов нельзя. Но МРТ не тот метод, который позволяет судить о патологии костного мозга.
Платная консультация
Дарья 2018-08-30 20:48
Здравствуйте, Спасибо большое Вам за ответ! Прикладываю анализы крови и мочи
Данные нужно уточнять. В анализе имеется снижение тромбоцитов. Они подсчитаны на гематологическом анализаторе, что не является достоверным методом. Как и лейкоформулу их нужно подсчитать врачом-лаборантом вручную.
После этого обратиться на очную консультацию к гематологу. По приведенным показателям показана стернальная пункция.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-08-31 07:07
Александр Борисович, спасибо большое Вам за ответ! И хотела бы также спросить, в конце апреля была перенесена операция по удалению матки (она была кальцинированна) и яичников, могло ли это как то повлиять на мое нынешнее положение? И также месяц назад, 2 августа, сдавала анализы и в общем все было не так плохо как сейчас. Прикладываю их. Посмотрите пожалуйста.
-не могу точно ответить на этот вопрос
-в анализе уже была нейтропения.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2018-08-31 14:35
Спасибо. До свидания.
Дарья 2018-09-12 16:44
Александр Борисович, здравствуйте! Мне сделали пункцию костного мозга и результаты неутешительные, не могли бы вы пожалуйста сказать ваши предположения. Прилагаю результаты пункции
Дарья 2018-09-12 16:45
Трактовать миелограмму не могу. Мазки костного мозга подлежат осмотру и консультированию в гематологической лаборатории. Термин "моноцитоидные" элементы требует уточнения морфологии клеток.)
Платная консультация
Людмила 2018-09-13 13:16
Александр Борисович! Спасибо большое вам бы а ответ! Вы меня немного успокоили! Мне поставили предварительный диагноз острого лейкоза, скажите пожалуйста, есть вероятность того, что у меня не эта болезнь?
Я не могу определять диагнозы без знания морфологии клеток.