Консультация по анализу крови у гематолога

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, за последний год похудел на 8 кг, плохой аппетит, гастрит, холецистит, 3 гемангиомы сосудистые на печени маленькие. Моча и калл в норме. По результатам анализов терапевт направил к гематологу. Попасть к нему оказалось не просто, даже при наличии направления. Буду очень благодарен за вашу консультацию
Теги: оак грудничка фото результатов
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-04 22:17
Здравствуйте.
Да, у Вас есть изменения в анализе крови в виде умеренной тромбоцитопении и лимфоцитоза. Думаю, что и Ваш гематолог никакой срочности не увидит, а рекомендует контроль общего анализа крови недели через две.
Удачи.
Платная консультация
михаил 2015-06-05 20:20
Спасибо за ответ. Дело в том, что это третий анализ за полгода и тромбоциты падают, а лимфоциты растут с каждым разом. Хотелось бы узнать возможные причины этого, ну и что делать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-06 19:08
Дело в том, что никто не назовет Вам причины. Весь смысл наблюдения сводится к тому, чтобы не пропустить развитие заболевания, если это произойдет, и своевременно начать лечение. А пока, слава Богу, этого не произошло, чего желаю Вам и в дальнейшем.
Платная консультация
михаил 2015-06-06 22:49
Сегодня в моче нашли кровь и соль. К гемотологу записался только через месяц. Может эти показатели мочи и крови как то связаны? Просто время идет здоровье ухудшается, терапевт разводит руками уролог тоже внятного ничего сказать не может. Как поднять тромбоциты и понизить лимфоциты? Кроме новых анализов никто ничего не говорит. Может витамин пока какой нибудь попить или в питание продукт добавить? Хожу хожу по врачам, а результат никакой, ну ни в израиль же ехать. Простите нервы сдают, хоть самому в медицинский поступай на учебу
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-06 23:35
Что значит, в моче нашли соль и кровь? Вы вместо этого выкладывайте анализы. В том случае, когда врач не видит ничего серьезного, а пациент считает себя тяжело больным, у Вас в Москве есть институт гематологии и переливания крови, никакой очереди там нет, это на Динамо, идите с Богом, обследуйтесь, что зря нервничать? А если бы Вы закончили медицинский институт, то, я уверен, писали бы тоже, что и я.
Удачи.