Синяки и пятна на ногах

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит и поллиноз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста с чем может быть связаны такие синяки на коленках у ребёнка, образуются даже кровоподтёки, думала от ползания по полу во время игры. Но заметила ниже тоже появились пятна с лопнувшими капиллярами, но сверху кожа без шелушений, не чешется. В целом ребёнок худой, аппетит плохой с детства, аллергичный, кожа сухая. Часто болеет орз. Прилагаю анализ крови и фото.
Есть ли патология со стороны общего анализа крови?
Нужно ли сдавать морфологию тромбоцитов и куолограмму?
Понижен индекс распределения тромбоцитов насколько это опасно?
Есть ли анемия?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-09 05:43
Здравствуйте.
Анализы в норме.
Для исключения гематологической патологии сдайте коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лариса 2020-12-24 21:30
Здравствуйте Сдали коагулограмму и оак, абсорбцию тромбоцитов у нас не делают. По имеющимся анализам можно исключить гематологическую патологию? И к какому врачу идти?
Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-25 05:13
Здравствуйте.
Показатели в норме. Для исключения гематологической патологии нужно определение агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.