Синяки на ногах и сосудистые звездочки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит В, дисциркулярная энцефалапатия.
Здравствуйте, с лет 15 на ногах появляются сосудистые звездочки, кожа белая и при малейшем воздействии появляется синяк. Около 2 месяцев назад стала замечать появление новых сосужистых звездочек, венок на ногах так же. И странные синячки, не ударяюсь этими местами, как будто эта венка лопается и образуется гематомка. Общий анализ крови прикрепляю. Что это может быть, с чем связано и какие анализы сдать?! Фото так же прикреплю синяков.
Теги: капилляры на ногах
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-17 12:25
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина- наличие гепатита.
Для исключения гематологической патологии сделайте коагулограмму и определите агрегацию тромбоцитов.
Показано наблюдение и лечение у гепатолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-17 13:09
Спасибо за ответ, после сдачи анализов, можно к вам обратится, чтобы уточнить по ним нужно очное наблюдение у гепатолога или нет?! Живу в маленьком городке и у нас скорее всего возможность попасть на консультацию затруднительна, тем более сейчас во время сасоизоляции.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-17 16:17
Наблюдение у гепатолога вам необходимо и без этих обследований в связи с гепатитом. А вот для уточнения наличия или отсутствия гематологической патологии можете обращаться.)
Платная консультация
Татьяна 2020-04-17 17:11
Спасибо большое)
Татьяна 2020-04-30 13:24
Добрый день. Сдала вчера анализ коагулограмму, можете просмотреть результат?! Агрегацию тромбоцитов не делают у нас даже в платных лаборатория, городок маленький. Гематомки так и проявляются на ногах.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-30 18:35
Здравствуйте.
Показатели в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-04-30 18:41
Спасибо большое. Нужна только консультация гепатолога или нужно еще к ревматологу обратиться? Извините, что нагружаю вопросами. Заранее благодарю, всего Вам доброго.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-30 23:07
Нужно определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.