Сдвиг лейкоцитарной формулы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа крови. В чем может быть причина отклонений от нормы в лейкоцитарной формуле? Количестве эритроцитов? Стоит ли мне беспокоиться?
Мне 28 лет, родила 3 месяца назад, кормлю ребёнка грудью.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 10:45
Здравствуйте.
Мне постоянно приходится говорить одно и тоже. Жаль, что Вы не смотрите предыдущие консультации. Существует правило, что при наличии отклонений в общем анализе крови, сделанном на гематологическом анализаторе, общий анализ необходимо перепроверять анализом, сделанным с ручным подсчетом врачом- лаборантом. Кроме того, всегда необходимо указывать повод, по которому сдавался анализ. Жду от Вас информации после анализа с ручным подсчетом.
Всего доброго.