Расшифровка анализа крови, эозинофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько серьезны данные отклонения в анализе крови и что нужно предпринять? Беспокит повышение показателя тромбокрит и средний обьем тромбоцитов (6 месяцев назад тромбокрит был 0,253, а MPV 10,4) И показатель "эозинофилы" может ли его повышение быть вызвано кожной реакцией на холод (в холодное время на руках постоянно раздражение) Ну и в целом, некоторые другие показатели которые находятся очень близко к максимальному показателю нормы это нормально или следует насторожиться? Заранее спасибо. P. S анализ сдавала сама для себя, для профилактики, без направления врача, так как постоянно подвержена стрессу и недосыпанию, и последний месяц не проходит заложенность носа, а также чувствую постоянно слабость и сонливость. (
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-21 18:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В связи с ростом в анализе эозинофильно-моноцитарной ассоциации, вам показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.