Анализ крови, повышены эозинофилы, сухой кашель

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,11
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Начиная с октября ребенок болел несколько раз, насморк, горло красное и кашель. Температура 38 была 2 дня, месяц назад. Сейчас ребенок переодически кашляет по ночам, сухой кашель, принимаем поливитамины санасол.
Спасибо
Теги: обозначение эозинофилов в общем анализе крови, эозинофилы как обозначается, эозинофилы какая аббревиатура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-10 11:34
Даврья! Обследуйте ребенка на паразиты -аскариду и энтеробиоз. И на вирусы герпеса - ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Для этого сдайте мазок из носоглотки или слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип. ПЦР при наличии этих вирусов выявит ДНК одного из вирусов. И сдайте кал на я/глист. При отрицательном ответе - сделайте соскоб с ягодичных складок в лаборатории поликлиники на энтеробиоз. И сдайте кал на аскариду 2 раза с интервалом в 10 дней. Всего доброго.