У ребёнка без видимой причины болит долгое время голеностопный сустав

Спрашивает: Эльаера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Левостронний гемипарез
Здравствуйте, с сентября месяца у ребенка болит голеностопный сустав. Внешне никаких признаков воспалений нет. Ходили к ревматологом, делали УЗИ говорят все чисто. Наш педиатр отправил на анализы крови, был повышен показатель АСЛО! Сдали в динамике, он еще подрос! Во время сдачи у ребёнка как раз были зеленые гнойные сопли, которые со временем переходят во влажный кашель. Этим мы мучаемся довольно часто. 1 раз в 2-3 месяца. Сдали еще на инфекции и мазок из зева. Посмотрите пожалуйста, с чем у нас все таки могут быть связаны боли в ногах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 ноября 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 22:46
Эльаера! Учитывая данные, что вы прислали нужно пройти обследования на вирусы герпеса. Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на выявление ДНК вирусов -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. При выявлении ДНК вируса сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этому вирусу количественный анализ. Кроме этого методом ИФА сдайте кровь на маркеры к вирусным гепатитам В и С, Хламидии, Микоплазма. Пройдите УЗИ ОБП, сдайте печеночные пробы. Сейчас получите лечение по поводу выделенной микрофлоры стафилококк и стрептококк с учетом этих бактерий к антибиотику или фагу. ОАК указывает на вирусную нагрузку в организме. Нужно искать этот вирус. По данным обследований будет установлена причина всех жалоб и нарушений в показателях крови. Лечение должен назначить врач детский инфекционист. Всего доброго.
Платная консультация
Эльвера 2018-11-26 23:03
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-26 23:10
Эльвера! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Эльвера 2018-11-26 23:30
Скажите пожалуйста, вот еще что. На момент сдачи анализов он болел ОРВИ. Это может так повлиять на ОАК? Или все таки это что то другое? Какой то другой вирус? Цитомегаловирус не полностью ушел результат. Посмотрите пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 10:56
Эльвера! Это обследование не выявило антител класса М к ЦМВ. Значит на время обследования ЦМВ не было.
Платная консультация
Эльвера 2018-11-27 22:49
Спасибо вам огромное. Будем дальше обследоваться