Третий день очень высокая температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: Год и месяц
Хронические заболевания: Нет. Малыш усыновлён, пока не ходим. Но с неврологией все в порядке.
Здравствуйте! У сыночка 17 мая начался понос, 19 мая поднялась температура, держится по сей день, иногда под 40. других симптомов заболевания нет. Лезут клыки. Сбиваю нурофеном и цефеконом (чередую), с сегодняшнего дня стала давать дентокинд и цитовир! Скажите, если все-таки завтра температура снова будет, как и чем сбивать.? Что это вообще может быть? Вызывали врачу, сказали орви, но три дня температура под 40? Меня очень это пугает. Ест не охотно, но ест. Воду пьёт хорошо. Помогите, пожалуйста! Может какие-то другие препараты. И бывает ли такой вирус. Заранее спасибо! Благодарю Вас за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 14:44
Добрый день.
Такая температура вполне может быть на ОРВИ. Противовирусное лечение вы только начали, поэтому эффект от него будет не раньше 3 дней. Поэтому выполняйте назначения врача, температуру снижайте, обильное питье (если нет аллергии можно ромашковый чай или противопростудный для детей), заставлять кушать не надо, сейчас главное - питье, при появлении дополнительных симптомов (кашель, насморк и т. п.) надо будет откорректировать лечение.
Всего доброго.
Наталия 2016-05-22 15:04
Елена Борисовна, огромное Вам спасибо за понятный и подробный ответ! Сегодня 4-ый день болезни, температура повышается, но уже не так критично, до 38. Не сбиваю, так как чувствует себя неплохо. Сегодня постоянно хочет спать, много лежит. Для 4-ого дня болезни это же неплохо? Ещё раз Вас благодарю!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-22 15:32
Если температура ниже, снижается сама - то это признак улучшения. Отдыхайте, лежите, не забывайте побольше пить.
Наталия 2016-05-23 12:26
Ещё раз, здравствуйте! Температура сегодня отсутствует) чувствует себя лучше! Но. Теперь на щечках появилась мелкая сыпь, красноватая, особенно после сна. И стул до сих пор не особо нормализовался. Что это может быть.? Елена Борисовна, спасибо Вам за помощь! И простите за назойливость.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-23 16:02
Добрый день.
Сыпь - это скорее всего реакция на лекарственные препараты. После отмены кожа постепенно очистится, до этого момента можно смазывать кожу детским кремом.
Всего доброго.