Высокая температура ломота

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа 38.7 температура, ломит кости, горло не болит, насморк небольшой, лёгкие нормально, почки тоже (приезжали врачи). может это какой то вирус? Поноса и рвоты нет. Укол делали, парацетомол даю, температура держиться. Ни где ни чего не болит, сыпи нет по телу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-05 20:15
Юлия! По вашим записям о жалобах, признаки интоксикации -высокая температура, ломота в костях. Если у вас в городе выросла заболеваемость ОРВИ, то можно это считать началом гриппа. Вызовите врача домой для осмотра. Можете начать давать противовирусные препараты - кагоцел. Арбидол, ремантадин, ингаверин.